«Иран очень слабо отреагировал на удары США». Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран в понедельник дал "очень слабый" ответ на удары Вашингтона по его ядерной инфраструктуре, добавив, что большинство ракет были успешно перехвачены.
"Иран официально ответил на наше уничтожение их ядерных объектов очень слабым образом, чего мы и ожидали, и что мы эффективно отразили", - написал Трамп в принадлежащей ему соцсети TRUTH Social.
По его словам, из 14 выпущенных ракет 13 были сбиты, а еще одна "была отпущена", поскольку якобы не представляла угрозы.