Глава МИД Китая: "Мы готовы укреплять нашу дружбу с Арменией"
Мы готовы укреплять нашу дружбу с Арменией, углублять доверие и расширять сотрудничество, заявил глава МИД Китая Ван И в ходе встречи с Араратом Мирзояном.
"Министр иностранных дел Китая Ван И
Китай и Армения — древние цивилизации с богатой историей и глубокими культурными основами.
Наши связи уходят корнями в глубокую древность, а Великий Шелковый путь свидетельствует о дружбе и сотрудничестве между нашими народами. Независимо от изменений международной и региональной обстановки, мы всегда сохраняли взаимное уважение, доверие и взаимовыгодное сотрудничество, благодаря чему наши отношения стабильно развиваются.
Наше сотрудничество по всем направлениям дает позитивные результаты, особенно после того, как наши страны стали партнерами в рамках инициативы "Один пояс— один путь"....
...Мы готовы укреплять нашу дружбу с Арменией, углублять доверие и расширить сотрудничество на благо развития наших двух стран",- заявил глава МИД Китая.