"Мы не позволим использовать нашу территорию против Ирана" - Алиев Пезешкиану
В ходе телефонного разговора президента Ирана Масуда Пезешкиана и президента Азербайджана Ильхама Алиева сегодня особое внимание было уделено сообщениям о возможных полетах израильских беспилотников с территории Азербайджана в Иран.
Масуд Пезешкиан призвал к расследованию и проверке сообщений о полетах израильских беспилотников с территории Азербайджана против Ирана.
Алиев заверил, что территория его страны не использовалась и не будет использоваться «против дружественного и братского Ирана».
«Мы считаем Иран дружественным и братским государством, и мы не позволим, чтобы наша территория или воздушное пространство использовались в целях, противоречащих этому принципу», - сказал Алиев.