"У России достаточно ресурсов, чтобы завершить конфликт нужным для России результатом" - Путин
Россия хочет завершить конфликт на Украине с нужным для себя результатом, заявил президент России Владимир Путин журналистам в Минске.
«Мы хотим завершить специальную военную операцию с нужным нам результатом. Конечно. Но на это все и рассчитывается у нас», — сказал Путин.
При этом, добавил президент, Россия, в отличие от Запада, планирует сокращать, а не увеличивать оборонные расходы.
В мае Путин заявил, что нужный Москве результат — устранить причины конфликта на Украине и обеспечить условия для долгосрочного мира. Кроме того, должна быть обеспечена безопасность государства и интересы людей, считающих русский язык родным языком и Россию — своей родиной, отмечал президент.
По словам Путина, у России есть достаточно ресурсов, чтобы «довести начатое в 2022 году до логического завершения с нужным для России результатом», даже без применения ядерного оружия.