"В Армении нет борьбы властей с церковью", — парировал Лаврову Мирзоян
Никакой борьбы властей против Церкви в Армении нет. Об этом заявил министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян, отвечая на вопрос министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова относительно заявления властей Армении о нападениях на Церковь.
«Информация господина Лаврова неверна и неполна. Использованная им формулировка «борьба властей против Церкви» не соответствует действительности. Никакой борьбы властей против Церкви в Армении нет. То, что имеет в виду господин Лавров, касается вмешательства ряда церковных деятелей в политику РА, политические процессы, участия в незаконных попытках переворота со стороны властей», — заявил Мирзоян.
«Это законный процесс, это внутреннее дело Армении, и господину Лаврову лучше не вмешиваться во внутренние дела РА», — добавил министр иностранных дел.