Келлог։ "Россия не может продолжать тянуть время"
Специальный представитель американского президента по Украине Кит Келлог от имени США потребовал от России немедленно прекратить огонь и начать трехсторонние переговоры с участием Украины.
«Мы призываем к немедленному прекращению огня и переходу к трехсторонним переговорам с целью завершения конфликта», — написал Келлог в социальной сети X.
Одновременно Келлог обвинил российскую сторону в преднамеренном затягивании процесса, охарактеризовав последние заявления пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова о переговорах как «оруэлловские».
Ранее Песков заявил: «Зависит очень многое, естественно, от позиции киевского режима. Зависит от того, насколько эффективно будут дальше продолжаться посреднические усилия Вашингтона».
При этом Келлог отверг обвинения в преднамеренном затягивании мирного процесса со стороны США и Украины, подчеркнув отсутствие каких-либо оснований для подобных утверждений.