В Азербайджане задержали еще одного журналиста российского видеоагентства
В Азербайджане задержали еще одного журналиста — редактора российского видеоагентства Ruptly Айтекин Гусейнову. Об этом сообщается в телеграм-канале издания.
Уточняется, что она снимала на видео обыски и задержания в офисе Sputnik Азербайджан, которые проходили днем 30 июня.
«Около 16:00 она прибыла на место. Последний раз она выходила на связь в 16:20 с сообщением, что отсняла материал», — рассказали в Ruptly.
При этом мать сотрудницы видеоагентства подтвердила ее задержание.
Ruptly — видеоподразделение прокремлёвского телеканала RT, входящего в медиахолдинг «Россия сегодня», который возглавляют Дмитрий Киселёв и Маргарита Симоньян. Агентство Sputnik также входит в этот холдинг.