#FT: "Трамп и Зеленский обсудят приостановку поставок оружия Украине в пятницу"
Президент США Дональд Трамп и Владимир Зеленский, как ожидается, обсудят приостановку помощи Киеву во время телефонного разговора в пятницу, сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на источники.
Ранее газета Politico со ссылкой на источники сообщала, что США и Украина работают над тем, чтобы организовать телефонный разговор Зеленского и Трампа.
"Дональд Трамп и Владимир Зеленский, как ожидается, обсудят неожиданную приостановку ряда ключевых американских поставок Киеву во время звонка в пятницу.... (Зеленский - ред.) также поднимет вопрос о возможной будущей продаже оружия", - говорится в публикации со ссылкой на людей, знакомых с планированием звонка.
Во вторник газета Politico сообщила о приостановке поставок боеприпасов и вооружений из США на Украину на фоне истощения американских запасов.