Маск объявил о создании политической партии «Америка»
Илон Маск по итогам прошедшего на его странице в X голосования объявил о создании политической партии "Америка".
"С перевесом 2 к 1 вы захотели новую политическую партию, и она у вас будет. В ситуации, когда нашу страну делают банкротом из-за [избыточных] трат и взяточничества, получается, что мы живем в однопартийной системе, а не демократии. Сегодня партия "Америка" сформирована, чтобы вернуть вам вашу свободу", - написал он в X.
В голосовании приняли участие более 1,2 млн пользователей соцсети. За создание новой партии высказались 65,4%.
Главной целью партии «Америка», которая может быть создана после принятия «прекрасного билля» президента США Дональда Трампа, будет обеспечение «воли народа» через прохождение в конгресс и занятие там нескольких мест.