Трамп пообещал ввести десятипроцентные пошлины за поддержку политики БРИКС
Вашингтон введет десятипроцентные пошлины против стран, поддерживающих "антиамериканскую" политику БРИКС, сообщил президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social.
"Любая страна, которая поддерживает антиамериканскую политику БРИКС, будет обложена дополнительной пошлиной в 10%. Исключений в этой политике не будет", — написал политик.
БРИКС — межгосударственное объединение, созданное в 2006 году Россией, Китаем, Индией и Бразилией, в 2011-м в него вошла ЮАР. С 2024-го к ним присоединились Египет, ОАЭ, Эфиопия, Иран, а с января 2025 года — Индонезия.