Трамп: "Я бы хотел снять санкции с Ирана!"
Вчера вечером президент США Дональд Трамп на ужине с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху заявил:
«Мы сняли санкции с Сирии, потому что хотим дать им шанс, и я очень хотел бы в подходящее время снять санкции и с Ирана — дать им возможность восстановиться, потому что мне хотелось бы видеть, как Иран мирно восстанавливает себя.
Надеюсь, мне не придётся снова атаковать Иран. Мне трудно представить, что я захочу это сделать. И мне трудно представить, что они тоже захотят этого.
Иранцы хотят провести встречу, они хотят урегулировать ситуацию, и эта встреча произойдёт очень скоро».