Лавров и Рубио встретились в Малайзии
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио проводят встречу в Малайзии, передает корреспондент РИА Новости.
Встреча проходит "на полях" мероприятий по линии АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии).
Лавров и Рубио ранее несколько раз общались по телефону и впервые лично встретились на российско-американских переговорах в Эр-Рияде в феврале. На той встрече стороны договорились начать работу по нормализации двусторонних отношений.
Российский министр прибыл с двухдневным визитом в Малайзию, где проходит ежегодная встреча глав МИД стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.
Лавров и Рубио обсудили украинское урегулирование, обстановку вокруг Ирана и Сирии, заявили в МИД России.