ЕС и Израиль достигли соглашения по гуманитарной ситуации в секторе Газа
Между Европейским союзом и Израилем достигнута договоренность в связи с гуманитарной ситуацией в Газе.
Как передает АПА, об этом сообщила в своем аккаунте в X верховный представитель ЕС по внешней политике и вопросам безопасности Кая Каллас.
«Сегодня мы договорились с Израилем о том, чтобы сделать гуманитарную помощь Газе еще более доступной. Будет создано больше пунктов пропуска, в Газу будут въезжать грузовики с помощью и продовольствием. Будет восстановлена жизненно важная инфраструктура и обеспечена безопасность сотрудников, распределяющих помощь. Мы доверяем Израилю в том плане, что всё, о чём мы договорились, будет реализовано», - отметила Каллас в публикации.
Отметим, что число палестинцев, погибших в результате израильских атак с октября 2023 года, приближается к 58 тыс. человек.