Рубио: "США разочарованы отсутствием большего прогресса по Украине"
США заинтересованы в четком плане завершения конфликта в Украине, предложения по этому поводу в четверг будут представлены Трампу, заявил Рубио. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио по итогам встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым в Малайзии.
Рубио обсудил с Лавровым «некоторые идеи» касательно того, как может выглядеть «дорожная карта» по завершению украинского конфликта.
"США разочарованы отсутствием большего прогресса по Украине", заявил Рубио, добавив, что США продолжат контакты со всеми сторонами ради урегулирования конфликта в Украине, несмотря на «отсутствие прогресса» в мирных переговорах.
Рубио заявил, что на встрече с представителями России в четверг США услышали предложения по Украине, которые ранее не озвучивались.