Рубио: "Подавляющая часть американской военной помощи Украине поступает по прежнему графику"
Подавляющая часть американской военной помощи Украине не приостанавливалась и поступает по прежнему графику, заявил госсекретарь США Марко Рубио.
"В конечном итоге я бы сказал, что подавляющее большинство военной помощи, которое США предоставляют Украине, никогда не приостанавливалось и продолжается по тем же графикам, что и раньше", - сказал Рубио журналистам.
"США не принимали политического решения больше не передавать оружие Украине, были лишь обзор запасов и приостановка поставок, добавил Рубио.
Ряд партнеров США в Европе располагают необходимыми Киеву системами ПВО Patriot, Вашингтон рассчитывает добиться их передачи Украине, заявил госсекретарь.