Великобритания поставит на Украину более 5000 зенитных ракет
Великобритания поставит Украине более пяти тысяч ракет для систем противовоздушной обороны (ПВО), произведенных компанией Thales в Белфасте. Об этом говорится в заявлении на сайте британского правительства.
«Это позволит британской компании Thales поставить более пяти тысяч зенитных ракет, что не только значительно укрепит обороноспособность Великобритании, но и позволит Украине продолжать борьбу», — говорится в документе.
Поставки будут осуществляться в рамках оборонного соглашения между Лондоном и Киевом, которое будет подписано в Риме на конференции по восстановлению Украины.
Также Великобритания предоставит Украине двустороннюю помощь на сумму до 283 миллионов фунтов стерлингов в течение 2026 года.