Галузин։ "Россия готова внести вклад в урегулирование отношений Еревана и Баку"

Россия готова внести вклад в урегулирование отношений Еревана и Баку, заявил «Известиям» замглавы МИД РФ Михаил Галузин. Магистральные направления движения к нему были обозначены в трехсторонних договоренностях лидеров РФ, Азербайджана и Армении в 2020 и 2022 годах, подчеркнул дипломат.
«Мы полагаем, что по этим направлениям и надо двигаться: подготовка мирного договора, разблокирование экономических связей и транспортных коммуникаций в регионе, делимитация границ с последующей демаркацией, налаживание диалога между гражданскими обществами и парламентами Армении и Азербайджана. И, конечно же, российская сторона, как один из участников трехсторонних договоренностей, готова и далее вносить свой вклад в их реализацию. Естественно, в той форме, в какой это будет удобно обеим сторонам», — сказал Галузин.
В Абу-Даби 10 июля прошли переговоры президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

#Reuters: Израиль обсуждает с Ливаном передачу контроля над югом страны
154Вчера, 17:21
Ризван Набиев: Вопрос возвращения «западных азербайджанцев» уже продвигается в правовой плоскости
114Вчера, 16:05
ОДКБ: недружественные шаги Запада вокруг Армении могут привести к обострению
110Вчера, 14:17
Песков: стратегический выбор Армении важен для России
95Вчера, 13:41
Трамп раскритиковал поддержавших резолюцию по Ирану сенаторов
149Вчера, 12:21
Костанян: Армения надеется на открытие границ с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
85Вчера, 12:05
Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
131Вчера, 10:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
150Вчера, 09:42