"Сирия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном" - Ахмед аш-Шараа
Сирия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном, заявил президент Сирийской Арабской Республики на переходный период Ахмед аш-Шараа в ходе встречи с главой азербайджанского государства Ильхамом Алиевым.
Сирийский президент совершил в субботу свой первый рабочий визит в Азербайджан.
"Наша страна заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в политической, торгово-экономической, культурной, гуманитарной и других областях", - заявил сирийский президент.
По данным сайта президента Азербайджана, в ходе встречи также были затронуты вопросы по сотрудничеству между Азербайджаном и Сирией в гуманитарной, образовательной и культурной сферах, в том числе состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с предоставлением стипендий сирийским студентам в Азербайджане и реставрацией памятников культуры.