#Axios: "Трамп может поставлять наступательное оружие Киеву"
Президент США Дональд Трамп объявит в понедельник о новом плане поставок вооружения Киеву, в него может войти наступательное оружие, сообщает журналист портала Axios Барак Равид со ссылкой на источники, знакомые с планами.
Ранее Трамп заявил, что Штаты направят Украине комплексы Patriot. По словам Трампа, США отправят Украине "различные единицы" военного оборудования, за которое украинцы полностью заплатят.
"Президент Трамп объявит о новом плане вооружения Украины в понедельник, который, как ожидается, будет включать вооружение для атаки... Два источника заявили, что у них есть основания верить, что план вероятно будет включать ракеты большой дальности действия", - подчеркнул журналист портала со ссылкой на два неназванных источника.