На Украине убили двух азербайджанцев, подозреваемых в ликвидации полковника СБУ
Двух граждан Азербайджана, подозреваемых в причастности к ликвидации полковника СБУ Ивана Воронича, убили на Украине при задержании, заявил главный редактор украинского издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.
Полковник СБУ Иван Воронич был ликвидирован в Киеве 10 июля. Как сообщало украинское издание "Страна.ua", Воронич с 2014 года участвовал в операциях против России и возглавлял направление по проведению диверсий.
"Некоторые известные на данный момент обстоятельства убийства... полковника СБУ Ивана Воронича. Личности преступников: исполнитель - Гулализада Хагани, обеспечение - Нармин Гулиева. Они оба имеют паспорта Азербайджана ... Оба ликвидированы при попытке сопротивляться и бежать", - написал Бусусов на своей странице в Facebook.
Полковник СБУ Иван Воронич был убит в Киеве 10 июля 2025 года. Согласно публикациям украинских СМИ, Воронич с 2014 года участвовал в операциях против России и возглавлял подразделение, ответственное за проведение диверсионных мероприятий.