"Мы обсудили с Келлоггом наши совместные шаги по достижению мира" - Зеленский
Специальный представитель президента США Кит Келлогг и президент Украины Владимир Зеленский обсудили направления сотрудничества с Соединенными Штатами для достижения мира, заявил президент Украины Владимир Зеленский.
"Обсудили путь к миру и то, что практически можем сделать вместе, чтобы его приблизить. Это усиление ПВО для Украины, совместное производство, закупки оборонного вооружения вместе с Европой. И конечно, санкции против россии и тех, кто ей помогает. Надеемся на лидерство Соединенных Штатов, ведь понятно, что Москва останавливаться не будет, если ее неадекватные амбиции не остановить силой", - сообщил президент Украины.
Ранее сообщалось, что в Киев прибыл спецпредставитель президента США Кит Келлог. По его словам, визит продлится неделю.