"Лавров и Арагчи обсудят ядерную проблему" - Багаи
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи планирует встретиться со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Китае 15 июля для обсуждения ядерной проблематики и ситуации на Ближнем Востоке, сообщил РИА Новости официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
По его словам, такая встреча запланирована в рамках заседания Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое пройдет в китайском городе Тяньцзинь.
«В ходе предстоящего визита господина Арагчи в Китай состоится встреча двух министров. Повестка дня включает продолжение консультаций по двусторонним отношениям, а также обсуждение последних событий в регионе, включая иранскую ядерную проблему», — сказал Багаи.