Армению пригласили наблюдать за военными учениями НАТО в Грузии
Многонациональные учения НАТО Agile Spirit 2025 («Проворный дух 2025») пройдут в Грузии с 25 июля по 6 августа, сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение Министерства обороны Грузии.
«С 25 июля по 6 августа в Грузии пройдут многонациональные международные учения Agile Spirit 2025. Грузия примет учения в 12-й раз. Agile Spirit 2025 направлен на повышение уровня боеготовности сил обороны стран-участников, укрепление взаимодействия и оперативных возможностей», — говорится в заявлении.
Учения, запланированные в Грузии, будут проводиться совместно с западным командованием сил обороны Грузии и Национальной гвардией американского штата Джорджия, в них примут участие военнослужащие из Грузии, США, Турции, Польши, Германии, Италии, Греции, Молдавии, Румынии, Болгарии, Словакии, Литвы и Украины. Представители вооруженных сил Армении и Японии будут присутствовать в качестве наблюдателей.