"Ожидаются новые удары Израиля по Ирану" — Пезешкиан
На фоне сообщений о подготовке Израилем новых стратегических ударов по Ирану, президент Масуд Пезешкиан признал наличие серьёзных проблем в системе национальной безопасности.
Выступая два дня назад на заседании Кабинета министров, он заявил:
«Выяснилось, что у нас есть проблемы в сфере безопасности».
По информации, опубликованной иранским журналистом Сиямаком Тадайоном Тахмасеби, в “совершенно секретном” документе, направленном Советом нацбезопасности губернаторам провинций, содержатся конкретные предупреждения о возможных авиаударах Израиля.
В письме также говорится об увеличении активности беспилотников на американских военных базах и наличии «второго списка» целей Израиля — иранские генералы и стратегические объекты.
Совет призвал все военные структуры повысить уровень готовности без создания паники среди населения.