Рада утвердила Свириденко премьер-министром Украины
Комитет Рады по вопросам организации госвласти поддержал представление президента Владимира Зеленского о назначении Юлии Свириденко на должность премьер-министра Украины.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал народного депутата Ярослава Железняка.
По словам Железняка,16 членов комитета поддержали назначение Свириденко на должность главы правительства, четверо - "воздержались".
В течение текущей недели в украинском правительстве ожидаются изменения. 14 июля Зеленский предложил Свириденко занять должность премьер-министра. Уже вчера, 16 июля, парламент отправил в отставку премьер-министра Дениса Шмыгаля и его правительство. И.О. министра юстиции Ольга Стефанишина, как сообщают источники РБК-Украина, может стать послом Украины в Соединенных Штатах Америки (США). И.О. главы Министерства обороны Рустем Умеров может сфокусироваться именно на роли переговорщика с Россией.