"Турция готова помочь Сирии укрепить её обороноспособность" - Минօбороны
Анкара готова помочь Дамаску укрепить обороноспособность, если новые сирийские власти обратятся с такой просьбой. Об этом сообщил телеканал TRT Haber со ссылкой на источники в Минобороны Турции.
«Мы ранее заявляли, что окажем любую помощь в укреплении обороноспособности Сирии и поддержке борьбы с терроризмом, если они об этом попросят», — сообщили источники.
По данным Минобороны Турции, в результате израильских авиаударов ни один турецкий военнослужащий, дислоцированный в Сирии, не пострадал.
«Никаких негативных последствий для наших войск и личного состава в Сирии в результате израильских авиаударов нет», — заявили источники.