Абрамян: "Эрдоган и Алиев нашли в Пашиняне того, кто сдаст"
Президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев нашли в премьер-министре Армении Николе Пашиняне того, кто "все сдаст", сообщил в интервью РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян, отвечая на вопрос о том, согласится ли Пашинян на изменения в конституции Армении, на которых настаивает Азербайджан.
"Президент Азербайджана - он системный, очень умный человек. Или Эрдоган. Они знают, что такого человека (во главе Армении - ред.) больше может не быть, который будет делать все, что ему говорят. Поэтому они сейчас по полной катушке грузят, чтобы он (Пашинян - ред.) делал. А он будет делать. Они очень правильно понимают - нашли человека, который... все сдаст. И он все это делает. А нам не говорят об этом", - сказал Абрамян.
Он отметил, что такого "мира", на который идет Пашинян, проводя переговоры об армяно-азербайджанском урегулировании не может быть, потому что Армения отдаст все стратегические объекты и окажется в окружении Азербайджана, ей придется принимать те законы, которые будут нужны Азербайджану.
Абрамян подчеркнул, что у Армении в случае такого перемирия не останется никаких прав, "будут только обязанности".