ЦАХАЛ уничтожила трех высокопоставленных чиновников ХАМАС в секторе Газа
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ходе операции на севере сектора Газа уничтожила трех высокопоставленных чиновников палестинского движения ХАМАС, сообщила в пятницу пресс-служба армии.
"На прошлой неделе силы ЦАХАЛ нанесли удар и ликвидировали террориста Бархума Шахина, ответственного за западный округ Газы подразделения общей безопасности, и террориста Ашама Царцура, главу комитета по чрезвычайным ситуациям в восточной части Газы правительства ХАМАС ", - говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что уничтоженные помогали военному крылу ХАМАС осуществлять контроль над населением сектора, используя при этом методы репрессий и насилия. Кроме того, израильские военные ликвидировали главу юридического бюро ХАМАС Фараджа аль-аула.