Трамп угрожает уничтожить новые ядерные объекты Ирана, если они будут построены
Президент США Дональд Трамп пригрозил уничтожить новые ядерные объекты Ирана в случае их строительства на территории исламской республики.
"Все три ядерных объекта в Иране были полностью разрушены и/или уничтожены. Потребовались бы годы, чтобы вернуть их в эксплуатацию, и, если бы Иран этого хотел, ему было бы гораздо выгоднее начать всё заново, в трёх разных местах, прежде чем эти объекты будут уничтожены, если он решит это сделать", - написал президент США в социальной сети Truth Social.
Ранее в субботу официальный представитель комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Эбрахим Резаи сообщил, что Тегеран может выйти из договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и начать обогащать уран выше уровня 60% в случае продолжения санкционного давления на исламскую республику.