"Против России будет подан иск в международные суды в связи с AZAL" - Алиев
Ильхам Алиев, комментируя инцидент с самолётом AZAL, заявил, что Азербайджану известно, что произошло, и что российские официальные лица также были осведомлены о случившемся, сообщает Minval.
По его словам, возникает вопрос: почему они не делают того, что сделал бы любой сосед в такой ситуации?
Алиев подчеркнул, что Азербайджан требует признания вины, наказания тех, кто сбил самолёт, выплаты компенсации семьям пострадавших и возмещения убытков AZAL за потерю воздушного судна.
Алиев сообщил, что Азербайджан готовит документы для подачи в международные судебные инстанции против России в связи с инцидентом с самолётом AZAL, сообщает Minval.