"Одной из тем Абу-Даби был низкий уровень доверия" - Алиев
Одной из тем переговоров Пашиняна и Алиева в Абу-Даби стал низкий уровень доверия. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
По его словам, позиция Азербайджана остаётся неизменной, в отличие от многократно менявшейся позиции Армении.
«Если позиция Еревана уже изменилась, где гарантия, что это не повторится?» — заявил Алиев, подчеркнув, что такой гарантией должны быть международно-правовые нормы и документы.
По словам Алиева, необходимо внести изменения в Конституцию Армении, и, по сути, этого достаточно.
«Текст мирного соглашения уже согласован, и идея парафирования документа была выдвинута азербайджанской стороной. Поскольку проект согласован, Баку посчитал излишним публично его комментировать», — заявил Алиев.
При этом Алиев подчеркнул, что стороны недалеки от того момента, когда «железобетонный гроб сепаратизма» окончательно захлопнется и в регионе восстановится мир.