Gazayum arrnvazn 115 paghestints’i e spanvel 42 / 5 000 В секторе Газа убито по меньшей мере 115 палестинцев
По меньшей мере 115 палестинцев были убиты по всей Газе за сутки, в том числе 92 человека, которые были застрелены при попытке получить продовольственную помощь в пунктах ее распределения. Об этом сообщил катарский канал Al Jazeera.
Военные убили 79 человек, ожидавших помощи на контрольно-пропускном пункте Зиким на севере анклава и еще 13 человек в пунктах распределения помощи в Рафахе и Хан-Юнисе на юге сектора. Органы здравоохранения Газы объявили о 19 смертях от голода за последний день. Ранее Al Jazeera информировала со ссылкой на министерство здравоохранения Газы, что отделения неотложной помощи больниц сектора переполнены беспрецедентным количеством голодающих людей.