"Лариджани передал Путину послание от имени иранского руководства" - Багаи
Старший советник верховного лидера Ирана Али Лариджани во время визита в Москву провел хорошую встречу с Путиным, обсудив с ним ситуацию на Ближнем Востоке, заявил официальный представитель МИД исламской республики Исмаил Багаи.
"Лариджани в ходе визита в Москву передал президенту Путину послание от руководства Ирана с общими позициями и взглядами исламской республики в отношении ситуации на Ближнем Востоке", — сказал он на еженедельной пресс-конференции.
Кроме того, Путин и Лариджани обсудили глобальные процессы и широкий спектр актуальных тем, включая двусторонние отношения.
В минувшее воскресенье Владимир Путин принял в Кремле Лариджани, который привел оценки обострившейся ситуации на Ближнем Востоке, а также вокруг иранской ядерной программы.