"Трёхсторонняя встреча между Китаем, Россией и Ираном состоится в Тегеране" - Багайи
Трёхсторонняя встреча представителей Китая, России и Ирана состоится в Тегеране 22 июля. Об этом сообщил официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи, отметив, что будут обсуждаться вопросы, связанные с ядерной программой, и пути реагирования на угрозы со стороны Европы.
Представитель Ирана подчеркнул, что Россия и Китай, как члены Совета Безопасности ООН и участники «ядерного соглашения», могут сыграть значительную роль в урегулировании.
«За последний год мы провели содержательные переговоры с Россией и Китаем по региональным вопросам. Встреча 22 июля — ещё один важный шаг в этом направлении», — заявил Багаи.