#Bloomberg: "Украина может стать для Трампа тем же, чем Афганистан для Байдена"
Украинский кризис в будущем может стать для нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа тем же, чем война в Афганистане была для экс-президента США Джо Байдена. С таким утверждением выступило агентство Bloomberg.
Как говорится в тексте, разрешение конфликта на Украине является "непростой задачей" и в итоге его длительность может привести к тому, что Трамп будет нести ответственность и, "возможно, вину".
Однако, как отмечает Bloomberg, в случае отказа от поставок Киеву дополнительной военной помощи и противостояния России Трампа могут обвинить в том, что он "сделал недостаточно", наподобие ситуации, когда с этим в свое время столкнулся Байден, распорядившись вывести американские войска с территории Афганистана.
"Трамп руководит политикой США уже почти полгода, и война продолжается, и теперь она на Трампе. Он понимает, что его могут серьезно обвинить, если [президент РФ Владимир] Путин победит при нем", - утверждает экс-посол США на Украине Джон Хербст, слова которого приводит агентство.