В Батуми сотрудники полиции задержали гражданина Турции по подозрению в угрозах и изнасиловании члена семьи
В Батуми сотрудники полиции задержали гражданина Турции по подозрению в угрозах и изнасиловании члена семьи. Об этом сообщает МВД Грузии.
По данным следствия, мужчина совершал преступления как на территории Турции, так и в Грузии, подвергая сексуальному насилию своего ребенка и угрожая ему физической расправой и убийством.
В соответствии с грузинским законодательством, возраст и пол потерпевшего не разглашаются из-за специфики дела. Расследование ведется по статьям «Изнасилование» и «Угроза» в отношении члена семьи. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 13 лет лишения свободы.
Правоохранительные органы подчеркивают, что подобные преступления, особенно в отношении несовершеннолетних, рассматриваются с максимальной строгостью. Дело продолжает расследоваться, и возможны дополнительные обвинения.