В Южной Корее в результате наводнений погибли 23 человека
Из-за сильных дождей и наводнений в Южной Корее погибли 23 человека, еще пять числятся пропавшими без вести.
Об этом сообщает издание The Hankyoreh со ссылкой на данные Министерства административного управления и безопасности страны.
Уточняется, что больше всего жертв в провинции Кенсан-Намдо - 13 человек, в Кенгидо - шесть, в Чхунчхон-Намдо - три, в городе Кванджу - один. В уезде Капхен без вести пропали три человека, которых, предположительно, унесло быстрым течением реки.
Кроме того, из-за последствий ливней и наводнений в свои дома не могут вернуться более 2,2 тыс. эвакуированных человек.