Пятница, 25 Июля, 2025 года, 14:33
Россия в вопросе Палестины исходит из всех резолюций Совета безопасности ООН, приверженность им - самый правильный путь для поиска выхода из ситуации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В четверг президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция официально признает Государство Палестина на заседании Генеральной ассамблеи ООН в сентябре.
"В данном случае мы исходим из всех резолюций Совета безопасности ООН и считаем, что приверженность соответствующим резолюциям является единственным правильным путем в ходе поисков выхода из той сложнейшей ситуации, в которой сейчас пребывает регион", - сказал Песков журналистам.