Ожесточённые бои на границе Таиланда и Камбоджи
Интенсивные боевые столкновения вспыхнули в зоне конфликта на границе Камбоджи и Таиланда. Об этом сообщили в Министерстве национальной обороны Камбоджи.
Как рассказали в военном ведомстве, "ожесточенные столкновения" произошли между камбоджийскими и тайскими военными силами в районах исторических храмов Такрабей и Тамоантхом недалеко от границы, поскольку "тайские войска начали интенсивное наступление в очевидной попытке захватить контроль над этими объектами". Камбоджийские войска, как сообщается, "ответили быстро и решительно, отразив атаку оборонительными маневрами и ответным огнем".
В то же время поступали сообщения о массированных обстрелах на других участках границы в провинции Прэахвихеар, в зоне конфликта происходила артиллерийская перестрелка, сообщила газета "Khmer Times".