ОАЭ и Иордания доставляют воздушную помощь в Газу
Иордания совместно с ОАЭ сбросила с воздуха 25 тонн гуманитарной помощи для сектора Газа, говорится в заявлении иорданских вооруженных сил.
Ранее Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о возобновлении сбросов гумпомощи жителям Газы. ЦАХАЛ заявил, что с воздуха были сброшены мука, сахар и консервы.
В заявлении отмечается, что в воскресенье вооруженные силы Иордании совершили три сброса гуманитарной и продовольственной помощи в сектор Газа, один их них был совершен вместе с ОАЭ.
"Сбросы были совершены при помощи самолетов C-130 иорданских королевских ВВС и ВВС ОАЭ, доставивших 25 тонн продовольственной и гуманитарной помощи", - заявила иорданская армия.