"Санкции против России могут быть применены ранее 50-дневного срока" -Трамп
Президент США Дональд Трамп дал понять, что вторичные санкции против России могут быть введены раньше 50-дневного срока, объявленного им ранее в этом месяце.
«Мы рассматриваем всю ситуацию. Возможно, нам придётся ввести против РФ вторичные санкции», — сказал он, добавив «возможно» на вопрос о том, могут ли они быть введены раньше 50 дней.
Эти заявления последовали за третьим раундом мирных переговоров между Украиной и Россией, состоявшимся в Стамбуле 23 июля, который длился менее часа и завершился тем, что стороны не достигли соглашения о полном прекращении огня.