43 человека погибли в результате нападения на церковь в Конго
Число погибших в результате нападения повстанцев на церковь в Демократической Республике Конго достигло 43, сообщила Миссия ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго.
Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти передавало, что вооруженные люди напали на католическую церковь на северо-востоке Демократической Республики Конго в населенном пункте Команда, более 20 человек погибли. Согласно данным агентства, местные власти обвинили в нападении повстанческое движение "Альянс демократических сил" (ADF). Позднее агентство Франс Пресс сообщило о 35 погибших.
"По официальным сообщениям, атака элементов "Альянса демократических сил" привела к гибели по меньшей мере 43 мирных жителей", - говорится в пресс-релизе на странице мисии ООН в соцсети Х.
В Миссии выразили глубокое негодование произошедшим, а также призвали власти ДР Конго провести расследование и привлечь виновных к ответственности.