"Украина, как всегда, готова к сотрудничеству с США" - Зеленский
Украина, как всегда, готова к сотрудничеству с Соединёнными Штатами. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
«Украина, как всегда, готова к сотрудничеству с Америкой, с президентом Трампом, максимально эффективным образом, чтобы эта война завершилась достойно и прочным миром», — написал Зеленский на своей странице X, отвечая на заявление президента США Дональда Трампа, сделанное накануне.
Президент США заявил, что разочарован действиями российского президента и сокращает 50-дневный срок, предоставленный Владимиру Путину для заключения соглашения о мире на Украине, отметив, что теперь он даёт на это 10–12 дней.