"Мальта признает государство Палестина" - премьер-министр
Премьер-министр Мальты Роберт Абела сообщил в Facebook, что его страна официально признает Государство Палестину в ходе 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая состоится в сентябре 2025 года.
По его словам, признание призвано выразить солидарность с народом Палестины и служит шагом к возобновлению переговоров на базе международного права и резолюций Совета Безопасности ООН.
Кроме того, о намерении предпринять такой шаг заявили ещё 9 стран: Андорра, Австралия, Канада, Исландия, Люксембург, Новая Зеландия, Португалия, Сан-Марино и Финляндия.