Камбоджа обвинила Таиланд в захвате 20 военных
Вооруженные силы Камбоджи обвиняют таиландских военных в захвате 20 камбоджийских военнослужащих через 5 часов после вступления в силу прекращения огня, сообщает в среду газета Phnom Penh Post со ссылкой на министерство обороны Камбоджи.
"Около 5 утра 29 июля тайские войска захватили 20 камбоджийских солдат. Одному удалось бежать, а 19 были доставлены на территорию Таиланда. Сейчас, независимо от того, что происходит, мы хотим освобождения солдат, захваченных после прекращения огня", - заявил журналистам и иностранным военным атташе в Пномпене Пхат Виболсопхиак, генеральный директор департамента международных отношений министерства обороны Камбоджи, слова которого приводит издание.