"Мы надеемся, что Армения и Азербайджан осознают последствия сотрудничества с НАТО" - Захарова
Государства-члены Североатлантического альянса уже много лет стремятся закрепиться на Южном Кавказе. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Цель, думаю, очевидна: использовать потенциал и ресурсы Южного Кавказа в интересах коллективного Запада, особенно в условиях геополитического противостояния с Россией», — заявила Захарова, отметив, что страны НАТО ведут себя как типичные колонизаторы.
«Мы надеемся, что страны Южного Кавказа, включая Азербайджан и Армению, осознают опасность ухудшения ситуации в результате сотрудничества с НАТО, ведь всем известно, чем это заканчивается: везде, где появляется НАТО, возникают конфликты, нарастает военная напряжённость, забываются мир и стабильность», — заключила Захарова.