"Угрозы Трампа не могут способствовать нормализации российско-американских отношений" - Захарова
Угрозы президента США Дональда Трампа в адрес России не могут способствовать нормализации отношений Москвы и Вашингтона, уверена официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Никакие угрозы, исходящие от кого бы то ни было, не могут хорошо сказаться на процессах нормализации. Это просто теоретический ответ на практический вопрос. Теоретический, потому что это закон природы", - сказала дипломат на брифинге. По ее мнению, если говорить о нормализации отношений стран, то "вопросы угроз должны отойти как рудимент".
Официальный представитель МИД РФ отметила, что по линии Администрации президента РФ уже последовала реакция на слова Трампа. "Было заявлено о том, что наша страна приняла к сведению заявление, прозвучавшее из Вашингтона", - напомнила Захарова.
Американский лидер ранее заявлял, что отводит 50-дневный срок на достижение договоренностей между Россией и Украиной, после чего намеревается ввести 100-процентные торговые пошлины против Москвы и ее торговых партнеров.
В понедельник Трамп сказал, что разочарован РФ и прогрессом в урегулировании, а потому сокращает срок до 10-12 дней.