"Готов помочь объединить оппозиционные силы" - Ара Абрамян
Президент Союза армян России Ара Абрамян заявил ТАСС, что будет способствовать объединению выступающих против нынешнего премьер-министра Никола Пашиняна политических сил в Армении на парламентских выборах в 2026 году.
"Не собираясь принимать участия в предстоящих выборах, я тем не менее использую все свои возможности, чтобы помочь объединению здоровых сил, способных последовательно и с любовью к Родине использовать имеющийся экономический и человеческий потенциал, в том числе диаспоры, чтобы возродить Армению", - сказал он.
Абрамян указал, что правительство Пашиняна потеряло Нагорный Карабах, передает контроль над важнейшими объектами страны иностранцам, увеличивает задолженность Армении, способствует росту цен.
"История последних семи лет - печальное свидетельство того, как Пашинян, манипулируя настроениями, сделал поверивших ему людей невольными соучастниками того обмана и той национальной трагедии, которую мы сегодня наблюдаем", - добавил он.
Абрамян при этом указал, что большинство армян любят свою Родину и готовы объединиться во имя ее сохранения и процветания. "А с заблуждающимися надо общаться и объяснять им простую вещь: можно потерять бизнес, но начать с нуля и разбогатеть, можно потерять и вновь обрести друзей, но теряющий Родину - теряет все", - добавил президент Союза армян России.