Зеленский подписал закон о восстановлении независимости антикоррупционных органов
Владимир Зеленский подписал закон, восстанавливающий независимость Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).
"Хочу поблагодарить всех парламентариев за принятие моего законопроекта - теперь уже закона. Только что подписал документ, текст будет немедленно опубликован", - сказал Зеленский в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.
По его словам, "очень важно, что государство прислушивается к общественному мнению․
Напомним, в Киеве и ряде других городов Украины прошли акции протеста против сокращения полномочий антикоррупционных органов.