Трамп: "Если Россия не согласится на прекращение огня, ее ждут последствия от США"
Президент США Дональд Трамп пригрозил, что если Россия в пятницу не согласится на прекращение огня, ее будут ждать "последствия" от США.
"Будут очень серьёзные последствия. Да", - заявил Трамп журналистам, отвечая на вопрос о том, будут ли последствия в случае отказа РФ от прекращения огня в украинском конфликте.
Кремль и Белый дом сообщили на прошлой неделе, что президент РФ Владимир Путин и Трамп встретятся на Аляске 15 августа. Во вторник пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что саммит пройдет в Анкоридже.